3 способа стимулировать физическое развитие Вашего малыша

13-01-2017
3 способа стимулировать физическое развитие Вашего малыша - Babyfoot

Каждые родители хотят видеть своего малыша здоровым и жизнерадостным. Физическая активность предоставляет возможности каждому развивать себя в этих направлениях. Здоровый ребенок меньше болеет, лучше питается, легче воспринимает и запоминает информацию во время обучения, лучше контактирует с другими. Низкая активность приводит к ожирению, плохому настроению, ребенку труднее справиться со стрессами и задачами. Именно поэтому мы предлагаем Вам несколько идей для физического развития малыша, способствующие повышению развития его физических навыков, которые легко установяться в вашей повседневной жизни. Кроме того, это отличный способ занять полезным делом своего малыша.

1. Занятия с фитболом

Фитболы удобно использовать по нескольким причинам. Во-первых, это универсальные изделия, которые подойдут для любого возраста и любых спортивных предпочтений. Даже будущие мамы и малыши возрастом в несколько месяцев получают от них максимальное удовольствие. Во-вторых, при всей своей универсальности фитболы очень положительно влияют на состояние нашего тела. Они укрепят мышцы, подтянут тело, помогут развить гибкость, а новорожденные малыши развивают на них свою координацию и усваивают физическую активность. В-третьих, хорошее настроение Вам и малышу будет обеспечено, ведь фитбол - это большой, легкий и яркий мяч, которым можно играть даже всей семьей.

2. Массажеры

Массажеры очень хорошо влияют на тонус мышц, прекрасно подходят для борьбы с плоскостопием, улучшения кровообращения. В каталоге нашего интернет магазина можно найти массажеры следующих видов: балансировочный мяч для равновесия, акупунктурный массажный коврик, балансировочный диск, массажный коврик для ног с камешками.

3. Плавание

Все знают, насколько хорошо влияют на организм занятия в воде. Это и развитие правильной осанки, и укрепление мышц, и общее укрепление организма. Если планируете отдать своего ребенка на кружок плавания, нужно убедиться, что он или она не боится воды. Чтобы у ребенка не возникало такого страха, он должен понимать, насколько весело и полезно находиться в воде. Поэтому сделайте проведении малыша в ванной максимально приятным, обеспечив его любимыми игрушками.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв