5 признаков того, что Вашу подушку необходимо сменить

23-06-2017

Согласитесь, утренняя рутина очень сильно влияет на весь оставшийся день. Если мы просыпаемся разбитыми и с затекшей шеей, очень сложно настроится на работу и воспринимать окружающие вещи с энтузиазмом.

Ни для кого не секрет, что подушка влияет на качество сна. Если утром Вас беспокоит боль в области шеи, а перед сном Вы не ощущаете себя полностью расслабленным, вероятно, следует получше присмотреться к своей подушке. Возможно, с приобретением нового изделия Вам удастся не только получить более качественных отдых, но и избавится от неприятных ощущений утром.

Большим спросом заслуженно пользуются ортопедические подушки, которые обладают всем необходимым для того, чтобы обеспечить необходимую поддержку во время сна.

1. Деформированная подушка. Если перед сном Вы постоянно должны взбивать ее, стоит подумать о покупке новой подушки. Качественные подушки правильно распределяют вес, не оказывают давление и подходят форме и размеру Вашей головы.

2. Неправильное положение спины и шеи. При использовании ортопедических подушек удается существенно уменьшить, а в некоторых случаях и вовсе прекратить боли в шее и позвоночнике.

Особенно важно учитывать положение во сне при нарушениях осанки и позвоночника.

3. Головная боль, спазмы мышц. Если подушка не оказывает поддержку шее и голове, а также не способствует здоровому положению тела во время ночного отдыха, это может привести к головной боли и боли в шее.

4. Аллергические реакции. Человек, страдающий аллергией, знает свою реакцию на подушки с перья или пуха. В подушке также накапливается влага, выделяемая телом, и чешуйки кожи, к которым притягиваются частицы пыли. Когда в подушке возникает большое количество бактерий и пыли, она может стать причиной возникновения аллергической реакции или спровоцировать проявления астмы.

5. Подушка имеет неприятный запах. Причиной этому могут стать грибок, бактерии, плесень или пот. Возможно, в таком случат срок эксплуатации Вашей подушки подошел к концу.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв