Что нужно знать о хранении детской обуви?

03-10-2017

Для того, чтобы во время активности ребенок чувствовал себя комфортно и уверенно, необходимо выбирать качественную обувь. Родителям не нужно рассказывать о том, что хорошие изделия имеют свою цену, ведь при этом они отличаются отличной проработкой до самых мелочей. Чтобы сохранить в хорошем состоянии любимые ботинки или туфельки, следует придерживаться определенных правил.

Сначала обратим внимание на то, что разные виды и фасоны обуви будут требовать разных особенностей ухода и хранения.

Прежде чем разместить обувь на хранение в заранее подготовленное место, разумеется, ее нужно подготовить к этому. Первым шагом станет чистка обуви, а после – обработка специальным средством, предназначенным именно для материала конкретного изделия.

Детская обувь после использования может иметь неприятный запах. Изделия обрабатывают специально предназначенными для этого дезодорирующими или антибактериальными средствами, проветривают. Рекомендуют поместить в обувь немного скомканной мягкой бумаги, чтобы ботиночки не заламывались. Есть и пластиковые вставки для обуви.

Где хранить обувь?

Детская обувь не занимает много места, но, как и взрослая, требует определенных условий хранения. Изделия должны храниться в сухом и чистом месте. Если обувь находится в гардеробной комнате, нужно следить, чтобы температура воздуха составляла не менее +14 градусов. Имеет значение и влажность воздуха – помещения с излишне сухим воздухом или, наоборот, сыростью не являются хорошим вариантом для хранения обувных изделий.

Есть множество различных способов хранить обувь, причем как совершенно обычных, так и интересных, нетривиальных. Некоторые способы хранения являются частью дизайнерских замыслов. Чтобы обувь хранилась спокойно и без риска повреждений, большинство людей разумно используют коробки или контейнеры. Вовсю используются стеллажи, шкафы для обуви, а также шкафы-купе. Каких только интересных решений не находится для хранения – это и пуфы трансформеры со специальными делениями для каждой пары обуви, и разноцветные полки, коробки, сделанные своими руками, и выдвижные полки. Если Вам хочется хранить детскую обувь интересно, но при этом не прикладывать к такому способу много усилий, можно украсить коробку из-под обуви. Ребенок с удовольствием примет участие в таком процессе.

Важная деталь – защита обуви от моли. Пожалуй, данную проблему мы все умеем решать при помощи специальных спреев, кубиков, пластинок, таблеток и пр.

Новый сезон – новая обувь?

Детские ножки растут очень быстро, здесь не поспоришь. И если старательно сохраненные на осень демисезонные ботиночки не подходят, продеться потратить время на новые покупки. Важно помнить, что специалисты не рекомендуют детям носить ранее использованную обувь – это может негативно сказаться на развитие ножек в такой деликатный период их формирования. Поэтому отдавать родственнику, малышу друзей или младшему ребенку использованные изделия не стоит – это будет лучшей заботой об их здоровье.

Детская ортопедическая обувь – летняя, демисезонная и зимняя в широком ассортименте представлена в нашем магазине. Здесь Вы сможете выбрать качественную модель интересного дизайна на любой вкус!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв