Как подготовить ребенка к хождению?

15-12-2016
Как подготовить ребенка к хождению? - Babyfoot

Подготовка к хождению помогает малышу настроиться на этот процесс и облегчить его в будущем. Хождение – это один из самых важных моментов в жизни каждого человека, так что родителям стоит потратить время на то, чтобы у крохи с этим не возникло никаких проблем. Если начать готовить ребенка к этому постепенно, Вы сами увидите, насколько активнее он станет. А первые маленькие шаги к этому применять стоит еще с рождения.

В первые 2 месяца жизни ребенка учите его лежать на животике. Это укрепить мышцы малыша, сделает его крепче и позволить быстрее развиться. Когда малыш хорошо будет лежать на животике, научите его переворачиваться обратно на спину.

На протяжении времени от 4х месяцев до полугода малыш может учиться сидеть. В первые месяцы ему нужна будет опора, а потом (если этому уделялось нужное количество времени) он сможет сидеть уже без нее.

Следующие шесть месяцев вплоть до первого дня рождения – это период активного ползания. Ну а затем и за хождением дело не станет. Используйте игровой момент во время ползания и первых маленьких шагов. Игрушки и придуманные задания сделают времяпрепровождение интересней.

Когда ребенок пошел, помните о том, что учиться ходить (а первое время он будет делать это в доме) лучше в обуви для прогулок. О выборе обуви также стоит позаботиться. Удобная, легкая детская ортопедическая обувь производителя Мемо представлена на нашем сайте и уже давно пользуется у родителей большой популярностью.

Пусть для Вашего ребенка и для Вас время первых шагов станет приятным и веселым воспоминанием!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв