Как ухаживать за ортопедическими подушками?

21-07-2017

Ортопедические подушки способствуют самому лучшему отдыху. Но для того, чтобы эти изделия использовались как можно дольше и сохраняли свой вид, за ними нужно правильно ухаживать.

О каких вещах нужно помнить при пользовании ортопедическими подушками?

1. Используйте ортопедические подушки только по назначению – есть подушки под голову, под спину, подушки для сидения. Слишком тяжелые предметы, бросание изделий могут отрицательно повлиять на структуру наполнителя.

2. Проветривайте подушку на свежем воздухе раз в неделю. Если Ваша ортопедическая подушка имеет гречишную лузгу, как наполнитель, не мочите и не стирайте ее. В первые две недели эксплуатации обработайте изделие пылесосом (один раз), после очищайте подушки таким же способом раз на месяц.

3. Ортопедические подушки из пены с памятью или латексом также не советуют стирать. Самым верным решением будет прочесть инструкцию по использованию изделия, и только после этого приступать к каким-либо действиям.

Обычно грязь с латексных подушек или подушек с пеной удаляют при помощи влажной губки и моющего средства (только если оно не агрессивное!), мыльного раствора. Протирают изделие и ополаскивают его водой. Сушат вдали от прямого попадания солнечных лучей и обогревательных приборов.

4. Обычные чехлы подушек из натуральных материалов разрешается стирать при температуре до 60 градусов.

5. Касательно чехлов для хранения подушек, главное, чтобы они были воздухопроницательными. Пакеты с полиэтилена использовать не стоит.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв