Какого цвета фитбол выбрать ребенку?

30-06-2017

Если Вы решили подобрать для своего чада такой замечательный тренажер, как фитбол, то наверняка интересуетесь всеми характеристиками, которыми должны обладать качественные фитболы, определяете размер изделия и, возможно, даже составляете режим тренировок. Одной из характеристик каждого гимнастического мяча является цвет.

Цвет изделия важен для эстетического восприятия ребенка. Кроме того, цвет может оказать влияние на создание положительного настроения, которое будет только способствовать энтузиазму выполнения упражнений.

Если родители покупают фитбол для домашних занятий, возможно, они захотят подобрать мяч в той цветовой гамме, которая будет соответствовать интерьеру комнаты ребенка.

К советам по выбору цвета можно относится по-разному. Поэтому вокруг данной темы очень существуют разные мнения, советы и рекомендации. Но сегодня мы решили собрать для Вас характеристики каждого из цветов радуги и посмотреть, какое влияние каждый из них имеет на организм ребенка.

Зеленый цвет – снимает напряжение, положительно влияет на сердечную деятельность, стабилизирует давление.

Теплые цвета (оранжевый, красный) – повышают активность и настроение, способствуют бодрости, положительно влияют на цвет кожи, память, зрение.

Коричневый – создает состояние гармонии.

Холодные цвета (голубой, синий) – успокаивают, нормализуют деятельность сердца.

Некоторые источники советуют выбирать цвет, исходя из характера человека: красные фитболы – для активных ребят, голубые – для спокойных.

Если говорить о спортивных залах или игровых комнатах, где дети могут заниматься на гимнастических мячах группой, то обычно дизайн таких комнат предполагает наличие ярких цветов, чтобы как можно лучше стимулировать активность каждого ребенка.

Комментарии

Сколько людей столько и мнений

Написать отзыв