Какую обувь нельзя носить ребенку?

27-12-2016
Какую обувь нельзя носить ребенку? - Babyfoot

Когда счастливые мама и папа наблюдают первые шаги ребенка, на первом плане сразу появляется задача о подборе хорошей детской обуви. В наше время существует огромное количество различных брендов, и довольно сложно проникнутся полнейшим доверием к одному из них. А сколько при этом можно наделать ошибок! Поэтому сегодня Вас ждут самые типичные ошибки покупки детской обуви, которые иногда по незнанию совершают молодые родители.

1. Зачем покупать дорогую обувь? Ребенок еще маленький.

Дело в том, что раннее детство – это самый важный период развития ножек ребенка. Именно тогда они формируются, укрепляются кости и мышцы. И неправильная обувь может не только помешать этому, но и привлечь различные дефекты ног, такие как, например, плоскостопие или косолапие.

2. Одолжу обувь у родственников, друзей, знакомых. Ножка растет быстро, зачем покупать новую обувь?

Детская обувь формируется под своего потребителя, то есть малыша, в процессе использования. Обувь, которая сформирована на одну ножку, не будет полезной для другого пользователя. Даже наоборот – она может стать причиной неправильного роста ног у ребенка.

3. Померял один ботиночек – покупаем!

Не забывайте мерять обувь сразу на две ножки. Пусть ребенок походит в них, потопчется, расскажет о своих ощущениях.

4. Наверное, нет ничего страшного, если купить обувь «на вырост». И обувь купили, и сэкономили.

Есть риск того, что такая обувь не подойдет малышу по анатомическим причинам. В результате – придется тратится на новую обувь, если захотите видеть ножки ребенка в комфортном состоянии.

Помня об основных требованиях, которые относятся к покупке детской обуви: материал, правильные каблук, стельки, подошва, носок, который защитит ножку, выбрать качественную обувь будет намного легче. К примеру, на нашем сайте огромным спросом у родителей пользуется польский бренд Мемо. Соответствие высоким европейским стандартам и требованиям позволяют родителям доверять такому производителю и выбирать для своего ребенка лучшую детскую обувь. Оцените обувь от Мемо и Вы, мы уверенны, она обязательно понравится малышу!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв