Когда покупать ребенку первые ботинки?

30-10-2016
Когда покупать ребенку первые ботинки?

Обувь для детей - в зависимости от их небольшого размера - иногда умиляет, не так ли? Очень часто они даже представляют собой символ ожидания ребенка. Женщина показывает мужу пару маленьких ботинок как знак того, что скоро он станет папой. Мы даже держим в коробках маленькую обувь на будущее, чтобы приподнести ее как подарок к празднику маленькому ребенку. Между тем, лучше не спешить с покупкой обуви для ребенка. Почему?

Ребенок не нуждается в обуви с начала хождения. Потому что после того, как Вы научили ребенка передвигаться по комнате, нельзя вести его на прогулку в парк. В начале малыш должен усовершенствовать свои навыки в домашних условиях. Это прекрасное время, в течение которого он чувствует ходьбу в буквальном смысле - прикосновения, благодаря босым ногам. Дом является безопасным (или, по крайней мере, должен быть таковым), так что убедитесь, что на полу нет острых или твердых предметов, которые могли бы помешать ребенку.

Но действительно ли это безопасно? Да, если мы все время будем следить за порядком в доме и наблюдать за каждым шагом малыша. Если Вы видите, что ребенку все таки нужна обувь для безопасности его ножек, ведь не всегда есть возможность следить за ним ежесекундно, убедитесь, что детская обувь адаптирована к потребностям первых шагов. Такую обувь Memo представляет в коллекции Memo Start.

Казалось бы, что время для обуви приходит вместе с выходом на улицу. Это не совсем так. Особенно, когда ребенок начинает ходить в весенне-летний период. Это идеальное время, чтобы позволить ему почувствовать ногами холодную мягкую траву или теплый песок на пляже. Просто помните, что мы должны быть полностью уверенными в абсолютной чистоте газона или пляжа, по которому ходит ребенок.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв