Музыка и хореография - для здоровья ног ребенка

13-11-2017

Музыка и хореография – это те направления, которые могут обеспечить невероятные результаты для физического и эмоционального здоровья ребенка при надлежащем подходе. Они рекомендуются детям, которым, с одной стороны, требуется регулярная физическая активность, а с другой стороны - успокоение, расслабление, положительные эмоции. Эти два течения арт-терапии (терапия через искусство) очень хорошо влияют на организм ребенка, который начинает более сознательно воспринимать свое тело. Он или она следят за осанкой, отмечают, правильно ли направлен носочек, при этом развивая гибкость, грациозность и выносливость.

Отметим, что занятия, ежедневная гимнастика на протяжении длительного времени могут превратится в рутину, что детям не очень нравится и вызывает скуку. Почему бы не вносить полезные изменения в регулярные упражнения и пользоваться успешными давно проверенными методами?

В частности, музыкальная терапия используется с целью работы над физическими, коммуникативными, эмоциональными потребностями человека, или улучшения состояния людей с соматическими, психическими проблемами, при лечении физиологических аспектов некоторых заболеваний. Хореотерапия (танцевальная терапия) преследует схожую цель. Если физические возможности организма позволяют активно двигаться, импровизировать, отслеживать ритм, и, возможно, работать в «команде» с другими ребятами, это всячески поспособствует не только улучшению образа жизни и гармоничному развитию ребенка, но и его коммуникативным способностям.

Другие корректирующие и профилактические способы для укрепления ног ребенка

О здоровых ножках своего ребенка мы можем позаботится несколькими способами. Одной из важнейших задач является выбор качественной обуви. Правильная детская обувь, легкая, с гибкой подошвой, удобными застежками, из дышащего материала позволит ребенку беспрепятственно двигаться при любом виде физической активности. Оценить высококачественную обувь приятного интересного дизайна можно в нашем Интернет магазине Babyfoot.


Не менее важными являются упражнения для развития ножек ребенка (особенно, если специалист отмечает наличие определенной проблемы, плоскостопия, например). Есть много упражнений, которые можно выполнять с ребенком, даже не выходя из дому. Однако, со временем они могут надоесть. Детям, как творческим маленьким личностям, не помешают дополнительные положительные стимулы.

Очевидно, в каждом ребенке живет исполнитель, или артист. Мы можем стимулировать его полезные навыки при помощи музыки или хореографии. Упражнения с соответствующим музыкальным сопровождением будут дополнительно поддерживать мышечный тонус и благотворно влиять на настроение ребенка. Правильно поставленные занятия непосредственно повлияют на мышечную систему и развитие красивой осанки, поддержку позвоночника (которые связанны с правильной походкой и, конечно, формированием маленьких стоп).


Музыка и движение, которые влияют как на психомоторные навыки, так и на развитие эмпатии, способность справляться гневом, учат ребенка к роботе в команде и с детства способствуют творческому развитию. В приятный и проверенный способ можно сделать упражнения для ножек более оригинальными и интересными.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв