Основные причины развития плоскостопия у ребенка. Детская ортопедическая обувь

30-12-2016
Основные причины развития плоскостопия у ребенка. Детская ортопедическая обувь

Плоскостопие, или снижение сводов стопы у ребенка требует немедленной реакции родителей. Консультации у врача, специальная гимнастика и правильная детская ортопедическая обувь – первые шаги к борьбе с плоскостопием. А во избежание такой проблемы необходимо устранять или предотвращать возможные причины ее появления (разумеется, при исключении врожденного плоскостопия). Поэтому сегодня мы перечисляем основные причины появления плоскостопия у детей:

1. Рахит – недостаточное количество витаминов в организме делает мышцы слабыми, неспособными хорошо удерживать вес тела.

2. Лишний вес – основная причина статического плоскостопия. Стопа также не выдерживает слишком большой нагрузки и уплощается.

3. Перенесенные травмы и переломы – вот причина травматического плоскостопия. Следите за тем, чтобы Ваш ребенок играл в безопасном месте, особенно это касается игр на улице с друзьями.

4. Неправильная обувь может не только доставить ребенку неудобства, но и навредить, провоцируя возникновение плоскостопия. Большинству родителей известно, что лучшим выбором для своего ребенка станет детская ортопедическая обувь. Дело в том, что такие изделия работают не только как лечебные, но и как профилактические, поэтому способны помешать развитию плоскостопия.

В холодное время родителей также порадует зимняя детская ортопедическая обувь. Подошва с зимним протектором будет обеспечивать хорошее сцепление со скользкими поверхностями, чтобы помогать ребенку избегать травм. Жесткий задник, теплый мех, закруглённый носок и отражатели для ночного периода понравятся и Вам, и Вашему ребенку.

Такую качественную ортопедическую обувь можно купить в нашем интернет магазине. Давайте выбирать для своих малышей лучшие изделия!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв