Проведем досуг с ребенком полезно!

28-11-2016
Проведем досуг с ребенком полезно! - Babyfoot

За ребенком, особенно маленьким, нужно постоянно следить. Особенно во время выходных или каникул (это зависит уже от работы садика). Что там говорить, даже в обычный свободный вечер надо занять чем-нибудь и себя, и кроху. Заботливые мама и папа хотят, чтобы ребенок получал пользу даже от досуга. Именно поэтому мы подготовили для Вас несколько хороших идей полезного времяпрепровождения!

1. Прогулка на свежем воздухе. Самый банальный способ времяпрепровождения, пожалуй. Но наиболее популярный. Во время прогулки можно отлично поболтать, узнать о проблемах ребенка, рассказать ему много занимательных историй о городе и местах, по которым Вы прошлись. В общем, стать для ребенка хорошим рассказчиком и получить двойную пользу от прогулки.

2. Если погода за окном не позволяет устроит прогулку, устройте дома час спортивных занятий! На нашем сайте можно найти комплексы упражнений для детей, которые легко воплотить в жизнь.

Чудесным вариантом для физической активности станет большой яркий фитбол, легкий и удобный, отлично развивающий гибкость, способствующий формированию правильной осанки. Фитболы хорошего качества в красочной расцветке можно купить в нашем интернет магазине Babyfoot.

3. Массаж. Массаж – очень полезная вещь как для взрослого, так и для малыша. Многие родители уже приобрели массажные коврики. Они улучшают кровообращение, поддерживают мышцы в тонусе и отлично влияют на состояние организма в целом. Оцените массажеры в ассортименте на нашем сайте, выберите нужный для себя, и вопрос об веселом и полезном времяпрепровождении будет решен.

4. Чтение книг. Это занятие будет актуальным всегда. Некоторые дети очень любят читать, некоторых родители с трудом могут усадить за книгу. Но читать нужно, и делать это с ребенком следует без принуждения, пытаясь по-дружески заинтересовать хороший историей. И не забудьте научить его эти истории анализировать со своей, детской точки зрения.

Надеемся, что эти советы заполнят Ваше время досуга, помогут развлечь ребенка и сделать его еще более любознательным и активным!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв