Спортивное лето: обувь и стельки для тренировок

10-07-2018

Одежда и аксессуары для спорта влияют не только на внешний вид, но и на ощущение комфорта во время тренировок, и на безопасность спортсмена. Если этим летом вас ждет физическая активность, прочтите статью о том, как как правильно подобрать обувь и стельки для спортивных занятий.

Ходьба и спортивный пеший туризм - треккинг

Любителю пеших прогулок, продолжительной ходьбы понадобятся обувь и стельки для треккинга.

Треккинговая обувь тяжелее, чем стандартная спортивная, при этом очень прочная и износостойкая, создана с целью защитить ваши ноги в пешем походе. Ботинки сверху водонепроницаемые, подошва имеет небольшие шипы, для лучшего сцепления на разных поверхностях. На носке - защитное покрытие от повреждений и травм.

Со стельками для треккинга ваши пешие прогулки будут проходить с большей легкостью. Мы представляем стельки с антибактериальными свойствами Kaps Trekking. Они защищают стопу от ударов, хорошо пропускают воздух, способствуют более энергичным движениям.

Kaps Trekking - Стельки для трекинга (спортивного пешего туризма)

Бег

Кроссовки для бега отличаются от обычных, поэтому перед покупкой посоветуйтесь с консультантом. Он попросит вас выбирать кроссовки, исходя из поверхности, по которой вы будете бегать, особенностей вашей ноги и даже техники бега. С качественной обувью вы сделаете свои пробежки более продуктивными и вместе с тем снизите вероятность возникновения дискомфорта, травм.

Основное задание кроссовок для бега - снизить ударные нагрузки при столкновении стопы с твердой поверхностью. Это амортизация. Кроссовки для бега должны быть легкими.

Выбирают или кожаные кроссовки или кроссовки с сеточкой - чтобы они пропускали воздух. На таких кроссовках вы заметите маленькие подушечки в области щиколоток - они защищают кожу от трения.

Стельки для бега стабилизируют положение ног в обуви, защищают их от натирания. Пропускают воздух, антибактериальные. Мы выбрали для своих клиентов стельки Kaps Running - для максимального удобства во время пробежек.

Kaps Running - Спортивные стельки для бега

Фитнес

На занятиях фитнесом большая нагрузка падает на ноги, стоит обратить внимание на обувь, которая будет фиксировать голеностопный сустав - то есть, будет достигать его по высоте.

В кроссовках для фитнеса носок защищен рифленной накладкой - чтобы вам было легче поворачивать ноги.

Силовые тренировки

При подобных нагрузках кроссовки не должны мешать, выбирайте модели, которые будут хорошо сидеть на ногах и застегиваться на шнуровку - она лучше всего фиксирует обувь на ноге. Отдавайте предпочтение гладкой подошве, но не скользкой - в таких кроссовках будет удобно приседать и работать с весом.

Лучше, если модель будет достаточно высокой, включая зону голеностопа.

Спортивная коллекция стелек Kaps - для каждого спортсмена и любителя физической активности

Среди продуктов бренда Kaps можно купить стельки для спорта в помещении и снаружи, командных игр, велосипедных заездов и пеших походов. Стельки для спортивной обуви заказывайте на Babyfoot с быстрой доставкой, а наши консультанты помогут подобрать нужную модель. Пусть это лето будет активным и насыщенным интересными событиями!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв