Уход за детьми с ДЦП

27-11-2016
Уход за детьми с ДЦП

Детский церебральный паралич – сложное заболевание как для ребенка, так и для его родителей. Он требует особого ухода за малышом и особого отношения к нему. Должна быть учтена любая мелочь во время развития крохи, и тогда с прогрессирующей болезнью будет легче справится. Основными отправными точками ухода за ребенком можно назвать:

1. Качественный сон. Во время сна необходимо следить за позой ребенка, она должна быть максимально естественной. Родители должны вовремя замечать сгибание тела и устранять это явление.

2. Прогулки на свежем воздухе, игры, физические упражнения. Эти занятия, как известно, очень сильно влияют на состояние организма ребенка и являются частью лечения. В нашем интернет магазине в хорошем ассортименте и высоком качестве представлена ортопедическая обувь для детей с ДЦП. Она способствует развитию правильной походки, стабилизирует положение ножки и облегчает передвижение. Такая обувь будет полезна для профилактики и лечения различных дефектов и деформаций ног.

3. Купание. Во время купания можно заниматься развивающими упражнениями, хорошо придерживая ребенка и общаясь з ним.

З болезнью сложно справляться, но каждый следующий шаг приближает нас к лучшему результату. Поэтому мы желаем Вам и Вашим детям крепкого здоровья!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв