Важные критерии при выборе новой подушки

04-10-2017

Если качество Вашего сна заметно ухудшилось, а по утрам из-за старой подушки болит шея, не стоит откладывать покупку новой подушки – важного и полезного аксессуара для хорошего сна.

Какими важными критериями должна обладать новая подушка?

1. Гипоаллергенность

Людям, страдающим аллергией, наверняка известно, как пуховая или перьевая подушка может испортить все утро. Современные производители учли такой недостаток некоторых видов подушек. Поэтому на рынке представлено множество достойных изделий, которые прекрасно подойдут аллергикам и детям. Как и в каталоге нашего интернет магазина «Подушки».

2. Сохранение формы

Этой характеристикой в полной мере обладают подушки с эффектом памяти. Они отлично повторяют контуры тела человека и отлично восстанавливают форму.

3. Простота в уходе

Химчистка, долгая стирка – теперь такие проблемы не являются актуальными и можно уделять время более важным вещам, нежели томительная и долгая чистка подушки. За ортопедическими моделями ухаживать несложно, они не склонны собирать пыль или накапливать внутрь большое количество бактерий. Некоторые материалы (бамбук, например), имеют хорошие гигиенические свойства.

4. Удобство и уют

Тут важно учитывать и габариты человека, которые этой подушкой будет пользоваться, и уровень жесткости, приемлемый для данного покупателя (например, при проблемах с позвоночником врач может посоветовать приобрести более жесткий вариант), и высоту (советуют сравнивать широту плеч человека и высоту подушки – они должны быть равные), и форму, и наполнитель.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв