Детские ноги в зимний период. Как правильно ухаживать за ними?

13-12-2016
Детские ноги в зимний период. Как правильно ухаживать за ними? Babyfoot

Каждый сезон по - своему вызывает сложности для наших ног. Лето способствует появлению стригущего лишая, поскольку часто используются бассейны, гостиницы и другие общественные объекты. Часто мы ходим босиком или в легких босоножках, которые не всегда защищают от вездесущих бактерий. Проблема касается, в частности, детей. Зимний период мы также не могли обойти этим вопросом.

Зимой холодно и сыро, поэтому мы достигаем твердые, тяжелые, теплые и тесные сапоги. И, конечно, нога должна быть в тепле. Ребенок по дороге в школу постоянно подвергается воздействию снега и грязи. Если промочить ноги и потратить еще час на автобусе в мокрой обуви, о никаком тепле не будет и речи. Неудивительно, что мы, покупая обувь для детей, в первую очередь обращаем внимание на то, сможет ли она обеспечить тепло детской ножке.

Однако нужно знать, что две пары шерстяных носков и тяжелые походные ботинки для детей не гарантируют лучшую защиту от холода. Зимой, когда температура воздуха опускается ниже 0, человеческий организм теряет больше тепла, чем производит. Кровеносные сосуды сжимаются, чтобы минимизировать потери. Циркуляция замедляется, и кровь не совсем хорошо доходит до самых отдаленных областей тела от сердца. К ним относятся, конечно, руки и ноги. Проблема дальнейшего углубления ... слишком тесные носки и обувь, в которой ноге слишком мало места.

Плотно завернутые ноги замерзают даже больше, а иногда перегреваются. Да, перегрев стопы в обуви зимой - это также очень распространенная проблема, которая может привести ко всем видам инфекций. Во влажных и теплых условиях размножаются бактерии, которые ранее могли быть вызваны, например, неосторожным обрезанием ногтей. Слишком тесная обувь будет также неблагоприятно влиять на ногти, особенно во время игр со снегом. Результат? Механическое повреждение ногтей и врастание. Так что, педикюр также имеет большое значение для здоровья ног.

Поэтому обувь для детей должно быть выбрано таким образом, чтобы малыш мог достаточно легко перемещать пальцы. Вторым важным вопросом являются надежные швы и водонепроницаемые материалы. Зимняя ортопедическая обувь Мемо сшитые из высококачественной кожи в сочетании с водонепроницаемым материалом AquaStop. Это легкая, эстетически привлекательная обувь, которая обеспечивает отличную защиту. Дети носят ортопедическую обувь Мемо с удовольствием!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв