Гимнастика против плоскостопия для малышей. Детская ортопедическая обувь

08-01-2017
Гимнастика против плоскостопия для малышей. Детская ортопедическая обувь - Babyfoot

Плоскостопием называется процесс уплощения сводов стоп. Наши кости связанны между собой мышцами и связками. Когда мышечный аппарат слаб, стопа не выдерживает нагрузки и уплощается.

Родители утверждают, что у новорожденных стопы имеют плоскую форму. На самом деле арочная форма стоп существует уже при рождении, просто ее не видно из-за широкого жирового слоя. В процессе взросления стопа приобретает правильную форму. Маме и папе нужно уделять много внимания в процессе формирования сводов, ведь именно тогда малыш рискует получить развитие плоскостопия.

Проблема плоскостопия у ребенка требует постоянного внимания родителей. Лечения такого дефекта заключается в посещении врача ортопеда, использовании повязок из гипса, лечебной обуви и ортопедических стелек. Хорошим шагом на пути к исправлению деформаций ноги есть комплексы физических упражнений. Детям до года подойдет массаж ножек и пассивная активность. А вот в возрасте двух трех лет ребенок будет выполнять интересные комплексы упражнений с охотой и радостью. Предлагаем использовать следующие способы физической активности для укрепления здоровья ног своего чада.

  1. Хождение по полу, траве, песке. Главное, чтобы окружающая среда была максимально чистой.
  2. Пальцами ног захватывать предметы, лежавшие на полу, поднимать их в воздух. Старайтесь, чтобы предметы были максимально безопасными и не причинили травм ножке.
  3. Круговые движения стопами.
  4. Поочередное сгибание и разгибание ног.
  5. Для более взрослых детских ножек хорошими тренировками станет хождение по канату, планке и т.п.

Когда малыш подрастает и начинает ходить, ему необходима качественная обувь. Ортопедическая обувь для детей – это те изделия, которые помогают ребенку правильно сформировать положение ножки и защищают ее от развития заболеваний и дефектов стоп. Детская ортопедическая обувь Мемо, которую Вы найдете в нашем интернет магазине, подходит для профилактики и лечения плоскостопия. Многие родители уже позаботились о ножках своих малышей. Мы уверенны, что Вашему малышу обувь бренда Мемо также принесет комфорт и защиту!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв