Из какого материала должна быть изготовлена детская обувь?

22-10-2016
Из какого материала должна быть изготовлена детская обувь?

Выбор обуви в магазинах огромен. От плоских сандалий и шлепанцев до кроссовок и обуви на каблуке. Но не все они могут обеспечить здоровье нашим ногам. Если изделие хорошо продается на рынке, мы не обязаны покупать его только по этой причине. Мозоли, натоптыши, ссадины, а также деформация стоп - все это результат использования обуви из непригодных материалов. К сожалению, с детской ортопедической обувью случаются такие же проблемы. Как же научиться правильно выбирать обувь?

Существует правило, которое применяют и к детской обуви, и обуви для взрослых. Правильная обувь должна быть сделанная из натуральных материалов. Искусственные материалы не позволяют коже дышать, они герметично закрыты, нога не дышит и потеет при ходьбе. Тепло и влажность являются идеальными условиями для роста бактерий и грибков. Это особенно опасно для молодых людей, вступающих в период полового созревания, в это время организм особенно тяжело переносит подобные неудобства.

Каждая модель должна быть выполнена из натуральной кожи крупного рогатого скота или коз. Такие материалы позволяют с одной стороны, хорошо влиять на состояние ножки, с другой стороны, стабилизируют ее в правильном положении. Есть несколько различных типов дубления кожи; каждый из них обладает собственными физическими свойствами, поэтому обувь, изготовленная из них, соответственно, создана для использования в разных случаях.

Детская ортопедическая обувь признанного многими родителями польского бренда Memo, отвечает всем характеристикам, перечисленным выше. На нашем сайте можно выбрать модель любого цвета, размера и формы, которая только понравится Вам и малышу. Помните, что качественная обувь – залог здоровья Вашего ребенка.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв