Как обеспечить ногам удобство и комфорт в обуви на высоком каблуке?

07-11-2017

Элегантные красивые туфли на высоком каблуке – важная и необходимая часть практически любого женского обувного гардероба. Каждая из нас использует подобную обувь с разной периодичностью, но неприятные ощущения после продолжительного хождения на каблуке – усталость, болевые ощущения, мозоли знакомы всем.

Обувь на высоком каблуке делает фигуру стройной, отлично завершает продуманный образ, однако не все чувствуют себя уверенно даже в таких условиях. Это во многом зависит от вида каблука и конструкции обуви. Поэтому стоит прислушаться к наведенным ниже советам касательно выбора туфелек и полезных изделий для комфорта в обуви, которые помогут справится с нагрузками и предотвратить натирания, возникновение мозолей.

  • Выбирайте обувь тщательно, откажитесь от покупок непосредственно перед важным событием – лучше купить туфли заранее. Подыскивая обувь в последнюю минуту, мы не имеем достаточно времени, чтобы просмотреть все достойные варианты. Она должна идеально подходить по размеру и иметь хорошее качество.
  • Передвигайтесь небольшими шагами, на прямых ногах. Когда мы идем с расправленными плечами, и не стараемся сгибать ноги, ходить на каблуках значительно легче.
  • В случае, когда купленные туфли вызывают дискомфорт, не стоит мучить себя и свои ноги, лучше приобрести специальные изделия, которые помогут эту ситуацию исправить. Проблему скольжения ног в обуви решают гелиевые подушечки, а неприятное натирание кожи предотвратят запяточники.
  • Очень практичными и часто используемыми изделиями являются стельки и полустельки для обуви. Мягкие гелиевые стельки бренда Kaps, представлены в каталоге Интернет магазина Babyfoot, защищают стопы от микроударов при ходьбе, натирания и скольжения. С ними Вы будете ощущать сухость и свежесть в обуви на высоком каблуке. Полустельки из кожи Kaps выглядят очень элегантно и красиво, вбирают неприятный запах и отлично амортизируют при ходьбе.

Если внимательно подойти к использованию туфель на высоком каблуке, можно значительно упростить этот процесс, избежать неприятных моментов и, конечно, ощущать себя максимально уверенно в любимой обуви во время важных событий и мероприятий.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв