Как покрасить обувь из нубука и замши в другой цвет

06-07-2018
Как покрасить обувь из нубука и замши в другой цвет

Нубук и замша - прочные, приятные на ощупь материалы. Замшевая и нубуковая обувь выглядит интересно и актуально, но со временем, как и любые другие изделия, теряет свой совершенный вид. Поэтому на обувном рынке представлены специальные продукты по уходу за этими материалами. Среди профессиональных средств востребованы краски для обуви.

Подобрав качественную краску, вы обновите вид любимых ботинок сами, в домашних условиях. А мы рассказываем о том, как это сделать правильно.

Подготовка к покраске:

Очистите поверхность обуви.

Удалите пыль при помощи сухой щетки.

Если обувь очень грязная, воспользуйтесь очистителем или разведите немного жидкого мыла в теплой воде. Потрите загрязненное место смоченной в этой воде губкой или тканью.

Если вы удаляете грязь при помощи влажных губок, нужно делать это задолго до покраски, потому что обувь должна полностью высохнуть – без применения сушилки, фена, других приборов.

Не экономьте на данном средстве и не используйте средства, не предназначенные для замши и нубука.

На Babyfoot представлены средства Kaps – бренд, востребован среди европейских покупателей. Наша рекомендация – краска для замши и нубука Kaps Suede Dye. С ее помощью вы можете не только восстановить прежний цвет обуви, но и перекрасить ее так, как вам захочеться. 12 расцветок от классического черного до актуальных оливкового и розового.

Можете быть уверенны в том, что при аккуратной покраске обувь набудет приятного глубокого цвета. Краска не проникает в любые другие части обуви, кроме прокрашенной поверхности.

Покраска обуви

Выберите место, где будете красить обувь. Делайте это либо на свежем воздухе, либо в очень хорошо проветриваемом помещении.

Чтобы не испачкать руки, заранее подготовьте перчатки.

Не спешите, если наносите краску кисточкой или щеточкой. Смотрите внимательно, чтобы прокрасить все уголки и маленькие детали обуви.

О самом процессе покраски рассказано в инструкции к средству, которое вы приобретаете.


Краска для замши и нубука Kaps Suede Dye 50 ml


Мы приведем пример с уже знакомой краской Kaps Suede Dye

1. Встряхните бутылку.

2. Нанесите первый слой краски, подождите пару минут, а после нанесите второй. Слои должны быть тонкими.

3. Оставьте обувь просыхать до 12 часов.

4. После окраски осторожно наполируйте.

Обратите внимание на то, что тюбик имеет 50 мл. Если вы красите модель очень большого размера, возможно, вам понадобится больше краски.

Отметим, что краски, предназначенные для замши и нубука, нужно использовать именно для этих материалов. Для кожаной или текстильной обуви есть другие краски.


Комментарии

Канат! Коричневый нубук потрите шкуркой в зависимости от высоты ворса выбирайте номер (чем мельче нубук,тем ближе к мелкозернистой нулевке,чем выше ворс, тем больше зерно), будет светло коричневого цвета, почти молочного. Из черного только светло серый выйдет....И с нитками аккуратно, старайтесь их не задеть!

Добрый вечер! Можно переурасить нубук черного и коричневого цвета в светло коричневую? спасибо большое

Виталий, скажу сразу благодарю за ваш комментарий. Почитала статью, комментарии и потом отзывы в интернете и решила заказать эту красу капс. Действительно хорошо закрашивает, мне очень понравилось, буду всем советовать.

Краска Капс хорошая, закрашивает сразу, уже больше года обновил цвет обуви и ничеого не выгорело и не протерлось. Только при покраске расход большой, нужно это учитывать. Наверное нубук из-за своей волокнистости впитывает много краски.

Написать отзыв