Как приучить ребенка к спорту с детства?

12-11-2016
Как приучить ребенка к спорту с детства

Несомненно, каждый из нас, родителей, хочет видеть своего ребенка сильным и здоровым. При этом без соответственной физической подготовки будет трудно добиться поставленной цели, или она будет неполной. Но дети, как известно, в некоторых моментах готовы сделать все, лишь бы не в угоду родителям. Не стоит злиться на своего ребенка, лучше попытаться найти к нему правильный подход, определить все ошибки, сделанные ранее и вести себя с ребенком так, чтобы каждая ваша просьба не вызывала у него напряжения.

Первая вещь, которую умный родитель сделает, если захочет чему - то ребенка научить – покажет, как это делать на своем примере. Дети – это наше отражение. Нельзя заставить ребенка заниматься спортом, сидя на диване с булочкой в руке. Покажите пример – начните сами заниматься спортом, если еще не начали. Пусть ребенок видит, что это не тяжелое обязательство, а приятное времяпрепровождение. Кроме того, физические нагрузки могут быть разные – бег, поход в горы летом, катание на лыжах зимой. Да и ежедневные ритуалы занятия спортом можно разнообразить соответственной музыкой, спортивными аксессуарами, интересными упражнениями, которые Вы можете найти у нас на сайте!

Хорошим способом укрепления здоровья является массаж. Подберите в нашем интернет магазине хороший ортопедический массажный коврик и получайте максимум удовольствия вместе с ребенком!

Второе – если Вы хотите отдать ребенка в спортивную секцию, поинтересуйтесь для начала, какое направление его интересует. Если видите у ребёнка наклонности к определенному виду спорта и хотите подтолкнуть его к желанию им заниматься, попробуйте показать ему все привилегии этого спорта. К примеру, если ребенку вроде как нравится футбол и он играет вместе с детьми, но еще не определился до конца, нужно ли это, покажите ему хороший матч или купите футбольный мяч для игр во дворе с друзьями. Прислушивайтесь к желанию ребенка и делайте соответственные выводы.

Учитывайте характер ребенка и его темперамент! Это тоже повлияет на его спортивные увлечения!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв