Как улучшить качество своего сна в первые месяцы жизни малыша?

21-02-2017
Як покращити якість свого сну у перші місяці життя малюка Babyfoot

О том, что молодым родителям редко удается поспать, знают даже люди, у которых рождение детей еще и не планируется. Наверное, к такой «проблеме» готовятся все будущие родители, ведь отсутствие привычных часов сна приводит к неприятным последствиям:

- слишком эмоциональное состояние;

- чувство голода (бывает и такое);

- дезориентация, плохая сосредоточенность на работе (это проблема скорее касается отцов);

- общая усталость организма.

Сегодня мы решили подобрать несколько советов, которые помогут Вам лучше просыпаться утром и делать свой сон более качественным.

1. Держите возле кровати стакан воды, заготовленный заранее. Несколько глотков после будильника помогут лучше проснуться.

2. Если у Вас плохая привычка выключать будильник и спать дальше, включите радио или телевизор сразу после будильника. Большинство людей утром раздражаются из-за звуков с экрана и заставляют себя вылезти из кровати.

3. Не налегайте на кофе слишком часто. Большое количество кофеина, скажем, в послеобеденный период мешать спать ночью.

4. Ваше спальное место должно быть максимально удобным. Со своей стороны рекомендуем использовать ортопедические подушки и ортопедический матрас. Такие изделия способствуют наиболее удобному положению тела, ортопедическая подушка не вызывает аллергических реакций и помогает справиться с бессоницей и боловной болью.

Если большинство молодых мам проводят свое время дома с малышом, то отцам бывает трудно сосредоточиться во время тяжелого рабочего дня или за рулем. Поэтому для них рекомендуется чаще открывать окно на рабочем месте и в автомобиле, насколько это возможно, а также выполнять все свои самые сложные задачи утром, так как потом у Вас на это не хватит сил и вдохновения.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв