Шнуровка или липучки: что лучше?

23-10-2016
Шнуровка или липучки: что лучше?

Первую обувь ребенка нужно выбирать без спешки - это известно. Детская обувь должна быть правильной формы, чтобы обеспечить правильное расположение стопы при ходьбе - это тоже достаточно очевидно. А если мы спрашиваем себя на счет шнуровки и липучки? Какая обувь лучше всего подходят для ребенка?

Может показаться, что детям младшего возраста больше подходит обувь на шнурках, а старшего - на липучках. Врачи отмечают, что когда родители завязывают шнурки малышу, будет лучше, если при этом Вы будете придерживать его. Обувь на шнуровке, возможно, лучше подходит детям старшего возраста, она дает больше свободы.

Детям до трех лет лучше покупать обувь на липучке. Детишки в этом возрасте уже настолько независимы и умные, что могут надевать и носить обувь в одиночку (если им удастся это сделать на виду у родителей, они очень гордятся собой), но еще слишком малы, чтобы овладеть искусством связывания шнурков. Мы предлагаем оценить ортопедическую детскую обувь от Memo на нашем сайте. Здесь Вы точно подберете правильную обувь малышу высочайшего качества.

И между тем следует поощрять ребенка, если он хочет узнать о шнуровке обуви. Шнуровка развивает его навыки и стимулирует творчество. Дайте ребенку разноцветные шнурки и предоставьте самому найти правильный способом их завязывания. Эта «игра» завлечет его на долгое время.

Как Вы можете видеть, мотивов, свидетельствующих в пользу липучки и шнурков много, и единого ответа на этот вопрос нет. Самое главное, когда Ваш малыш научиться завязывать шнурки, он сможет сам выбирать себе обувь!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв