Уход за ножками малыша

04-01-2017
Уход за ножками малыша - Babyfoot

Уход за малышом – это нелегкая задача. Молодой маме приходиться изучать много информации для того, чтобы полностью разобраться во всех деталях заботы о своем крохе. Уход за ногами ребенка также очень важен, поэтому сегодня мы подобрали для Вас несколько советов по данной теме:

  1. Условия здорового развития ног – хождение босиком. Вы можете поощрять ребенка сгибать и разгибать ноги, щекотать его, чтобы в движении мышцы становились крепче.
  2. Слишком тесные носки и обувь могут мешать развитию ног малыша. А Вы знаете, как быстро они растут! Поэтому время от времени, когда оглядываете ножки, не забываете также о носках и ботиночках.
  3. Совет для родителей совсем маленьких крошек – не заворачивайте ребенка во время сна слишком тесно, чтобы не сковывать движения.
  4. Для того, чтобы полностью высушить ножки после купания, можно применять тальк. Только хорошо удалите остатки пудры в конце, чтобы она не мешала ребенку.
  5. Обрезая ногти, не делайте их форму округлой. Это может привести к врастанию ногтей.
  6. Залог правильного развития стоп – качественная обувь. Детская ортопедическая обувь – выбор многих родителей. Защита от возникновения дефектов, максимальный комфорт и лечение в случае возникновения заболеваний ног – это далеко не все характеристики, которыми обладают такие изделия на нашем сайте. Обязательно оцените их и позвольте оценить Вашему ребенку!
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв