Зимние игры с ребенком

26-11-2016
Зимние игры с ребенком - Babyfoot

Дети очень любят зимний период. Это возможность поверить в сказку, насладиться играми с друзьями. Даже игрушки не нужны – им на замену приходят снежки, креативная работа над снеговиком или катание на санках. Отпускайте ребенка гулять, когда у него есть желание, пусть эта зима принесет много счастливых эмоций.

А сейчас мы уделим больше внимания мамам и папам, ведь если Вы собираетесь на прогулку з малышом, надо быть к ней готовым и знать, как развлечь свое чадо. Напомним одну из самых важных вещей – подбор одежды и обуви для зимних игр. Не нужно одевать ребенка слишком тепло или слишком легко, потому что эти два варианта одинаково вредны. Посмотрите, что надеваете на себя и подобным образом поступайте с ребенком. О подборке хорошей зимней обуви можно рассказывать много, у нас на сайте можно найти много интересных статей на эту тему. Мы коротко напомним, что маленькому ребенку нужна хорошая зимняя ортопедическая обувь, которая будет правильно формировать его ножку и защищать ее от появления дефектов. Зимняя детская ортопедическая обувь представлена на нашем сайте от бренда Memo. Она обеспечит хорошую защиту от снега и воды, ударов, сильного скольжения, подойдет как для профилактических целей, так и для детей с дефектами ног.

Придумайте для ребенка нестандартное задание, чтобы он запомнил прогулки с родителями надолго. К примеру, найти маленький «клад», который Вы преждевременно купите, упакуете в непромокаемую коробку и спрячете, оставив ребенку подсказки к заветной коробочке. Или постройте вместе замок из снега и устройте фотосессию на его фоне.

Будьте внимательны к желаниям ребенка. Развлекайтесь вместе с ним, ведь Вы не только родители, но и друзья! Вот увидите, такие игры понравятся малышу намного больше, чем времяпрепровождение с гаджетами и компьютерными играми, и он запомнит это сказочное время надолго!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв