
Бесконечное происшествие с "МЕМО" :-). От автора блога "Инвалидность на каблуке"
Joanna Trzop, автор блога "Niepełnosprawność na "obcasach"" написала о своих приключениях при поиске правильной ортопедической обуви.
Сегодня я хотела описать Вам некоторые приключения, связанные с поиском подходящей обуви к моей болезни.
Вопреки видимости, выбирать правильную обувь для инвалида или ребенка, формирующего ноги – очень важно.
Когда я была подростком, я не обращала особого внимания на свою реабилитацию и какие-либо необходимые вспомогательные устройства (в том числе специальную обувь). Я не хотела даже слышать об ортопедической обуви, которая, в принципе, была необходима для меня. Я предпочла в это время надевать нормальные ботинки, которые носили мои сестры или коллеги.
Впоследствии я убедилась, что при моем заболевании и очень большом мышечном напряжении, специальная обувь, в которой моя стопа будет правильно установлена, просто необходима для меня, и к тому же очень удобна. В то время я поняла, что мне не нужно было так возмущаться, потому что носить специальную ортопедическую обувь для моего же блага.
Я начала искать компании, производящие ортопедическую/лечебную обувь и нашла сайт компании "MEMO".
Я листала страницу за страницей, я просматривала обувь этой компании, и читала обзоры разных моделей, и я не могла поверить своим глазам. Внешне обувь не похожа на медицинскую специальную обувь. Оно хорошо выглядело, имея свою эстетичность и ничем не отличаясь от обычных ботинок!!!! Не долго думая, я решила совершить покупку, и почему-то мой выбор пал на босоножки. В связи с большой спастичностью ноги я не могла носить обычных босоножек, как здоровый человек, потому что украшаю ногу.
Летом, несмотря на высокие температуры, я, к сожалению, носила закрытую обувь.
Когда я решила купить обувь МЕМО , это были босоножки, охарактеризованные в первую очередь как обувь, держащая ногу в правильном положении. Кроме того, они были с креплением с тремя ремешками, регулируемыми, так что нога была должным образом зафиксирована.
В течение лета я носила босоножки, и не могла нарадоваться факту, что наконец мои ноги не кололи в закрытых ботинках и были правильно отрегулированы.
Мои любимые "приключения" с MEMO начались около 7 лет назад... они продолжаются до сих пор и будут продолжаться... Я не собираюсь отказываться от них, потому что обувь компании дает комфорт моим ногам и мне ;-)
Обувь MEMO корректирует мое неправильное положение стопы и деформация не ухудшается.
Одна из многих особенностей выражена диагностической подошвой и пользой для здоровья!!!
Пользуясь случаем этого дня, то есть в "День защиты детей" я пишу для Мам детей-инвалидов и здоровых детей, чтобы с раннего возраста обращали внимание на приобретение соответствующей обуви, которая будет правильно формировать ноги ваших маленьких :-)
Страница автора: http://joannatrzop.blogspot.com/2016/05/niekonczac...
Поділитися